Grand Opening Schorre Bernburg 

 

Das warten hat ein Ende, am 04. September ist es soweit, die Eröffnung der Schorre Bernburg. Und damit alle Gäste sicher zur Schorre und wieder nach Hause kommen, gibt es nun auch eine eigene Schorre Buslinie. MobilReisen befördert die Partygäste quer durch den Landkreis und Umgebung von Bernburg. Egal ob Baalberge, Preußlitz, Cörmigk, Gröbzig, Edderitz, Köthen, Ilberstedt, Güsten, Neundorf, Staßfurt, Gröna, Peißen, Könnern, Alsleben oder Plötzkau, so verpasst kein Partygast mehr eine Veranstaltung in der Schorre Bernburg.

 

Die Schorre Bernburg wurde von Grund auf neu konzipiert und gebaut. Die neue Disco ist super modern und funktionell eingerichtet. Noch gibt es jede Menge zu tun, an jeder Ecke arbeiten Handwerker unter Hochdruck. Bis zum 03. September müssen nun alle Arbeiten in zwei Dancefloors, dem Flow sowie Eingangsbereich und Beachvolleyball-Platz mit Biergarten auf dem 1.400 qm Gelände abgeschlossen sein, denn dann soll der Öffentlichkeit die Location vorgestellt werden.

 

Eröffnungsparty am 4. und 5. September 2015. Aktueller Busfahrplan, aktuelle Veranstaltungen. Sparen mit der ClubCard!


Hinfahrten

 

Tour 1 

1. Bernburg, Platz d. Jugend 2,50 € 22:15 Uhr

2. Bernburg, Rheineplatz 2,50 € 22:20 Uhr

3. Bernburg, Lindenplatz 2,50 € 22:25 Uhr

4. Bernburg, PEP - Bushaltestelle2,50 € 22:30 Uhr

 

Tour 2

1. Nienburg, Markt 5,00 € 23:00 Uhr

2. Neugattersleben, Friedensstr. 5,00 € 23:10 Uhr

3. Strenzfeld, B71 2,50 € 23:20 Uhr

4. Bernburg, Platz d. Jugend 2,50 € 23:30 Uhr

5. Bernburg, Rheineplatz 2,50 € 23:35 Uhr

6. Bernburg, Lindenplatz 2,50 € 23:40 Uhr

7. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 2,50 € 23:45 Uhr

 

Tour 3

1. Köthen, Busbahnhof 7,50 € 23:00 Uhr

2. Edderitz 7,50 € 23:15 Uhr

3. Gröbzig, Busbahnhof 7,50 € 23:25 Uhr

4. Cörmigk, Wendeschleife 5,00 € 23:35 Uhr

5. Preußlitz, Hauptstr. 5,00 € 23:40 Uhr

6. Baalberge, Umgehungsstr. 5,00 € 23:50 Uhr

7. Roschwitz, Breitscheidplatz 2,50 € 23:55 Uhr

8. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 00:00 Uhr

 

Tour 4

1. Staßfurt, Bahnhof 7,50 € 23:00 Uhr

2. Neundorf, Hauptstr. 7,50 € 23:10 Uhr

3. Güsten, Bürgerhaus 5,00 € 23:23 Uhr

4. Ilberstedt, Stein 5,00 € 23:30 Uhr

5. Bernburg, Kesslerturm 2,50 € 23:40 Uhr

6. Bernburg, Kaimauer 2,50 € 23:45 Uhr

7. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 23:55 Uhr

 

Tour 5

1. Plötzkau, Teich 7,50 € 23:00 Uhr

2. Alsleben, Sonne 7,50 € 23:13 Uhr

3. Könnern, Turnhalle 7,50 € 23:25 Uhr

4. Peißen, Eisdiele 5,00 € 23:40 Uhr

5. Gröna, Dorfplatz 5,00 € 23:50 Uhr

6. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 00:00 Uhr 


 

Mit der Clubcard sparen  


Du kannst dir auf jeder Schorre Party Deine exklusive Clubkarte am Info Counter sichern und Punkte sammeln. Am besten gleich am Eröffnungswochenende, so sparst Du immer 2 Euro beim Eintritt!

 

 

Schorre Bernburg App

Pünktlich zur Eröffnung wird auch die App für Android und iPhone kostenlos zum download bereit stehen und über aktuelle Partys informieren.  


Fahrdienst

MobilReisen konnte gewonnen werden, um die Partygäste am Abend innerhalb von Bernburg, aber auch von Staßfurt, Strenzfeld oder Köthen abzuholen und wieder nach Hause zu bringen. Dank Fifty-Fifty Tickets bekommen Mitfahrer ermäßigte Preise.

Rückfahrten


Tour 1 Rück/Hin

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 2,50 € 02:00 Uhr

2. Bernburg, Lindenplatz 2,50 € 02:05 Uhr

3. Bernburg, Rheineplatz 2,50 € 02:10 Uhr

4. Bernburg, Platz d. Jugend 2,50 € 02:15 Uhr

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 2,50 € 03:00 Uhr

2. Bernburg, Lindenplatz 2,50 € 03:05 Uhr

3. Bernburg, Rheineplatz 2,50 € 03:10 Uhr

4. Bernburg, Platz d. Jugend 2,50 € 03:15 Uhr

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 2,50 € 04:00 Uhr

2. Bernburg, Lindenplatz 2,50 € 04:05 Uhr

3. Bernburg, Rheineplatz 2,50 € 04:10 Uhr

4. Bernburg, Platz d. Jugend 2,50 € 04:15 Uhr

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 2,50 € 06:00 Uhr

2. Bernburg, Lindenplatz 2,50 € 06:05 Uhr

3. Bernburg, Rheineplatz 2,50 € 06:10 Uhr

4. Bernburg, Platz d. Jugend 2,50 € 06:15 Uhr

 

Tour 2

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 2,50 € 03:30 Uhr

2. Bernburg, Lindenplatz 2,50 € 03:35 Uhr

3. Bernburg, Rheineplatz 2,50 € 03:40 Uhr

4. Bernburg, Platz d. Jugend 2,50 € 03:45 Uhr

5. Strenzfeld, B71 2,50 € 03:55 Uhr

6. Neugattersleben, Friedensstr. 5,00 € 04:05 Uhr

7. Nienburg, Markt 5,00 € 04:15 Uhr

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 2,50 € 05:00 Uhr

2. Bernburg, Lindenplatz 2,50 € 05:05 Uhr

3. Bernburg, Rheineplatz 2,50 € 05:10 Uhr

4. Bernburg, Platz d. Jugend 2,50 € 05:15 Uhr

5. Strenzfeld, B71 2,50 € 05:25 Uhr

6. Neugattersleben, Friedensstr. 5,00 € 05:35 Uhr

7. Nienburg, Markt 5,00 € 05:45 Uhr 


Tour 3

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 03:15 Uhr

2. Roschwitz, Breitscheidplatz 2,50 € 03:20 Uhr

3. Baalberge, Umgehungsstr. 5,00 € 03:25 Uhr

4. Preußlitz, Hauptstr. 5,00 € 03:35 Uhr

5. Cörmigk, Wendeschleife 5,00 € 03:40 Uhr

6. Gröbzig, Busbahnhof 7,50 € 03:50 Uhr

7. Edderitz 7,50 € 04:00 Uhr

8. Köthen, Busbahnhof 7,50 € 04:15 Uhr

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 04:45 Uhr

2. Roschwitz, Breitscheidplatz 2,50 € 04:50 Uhr

3. Baalberge, Umgehungsstr. 5,00 € 04:55 Uhr

4. Preußlitz, Hauptstr. 5,00 € 05:05 Uhr

5. Cörmigk, Wendeschleife 5,00 € 05:10 Uhr

6. Gröbzig, Busbahnhof 7,50 € 05:20 Uhr

7. Edderitz 7,50 € 05:30 Uhr

8. Köthen, Busbahnhof 7,50 € 05:45 Uhr

 

Tour 4

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 03:25 Uhr

2. Bernburg, Kaimauer 2,50 € 03:35 Uhr

3. Bernburg, Kesslerturm 2,50 € 03:40 Uhr

4. Ilberstedt, Stein 5,00 € 03:50 Uhr

5. Güsten, Bürgerhaus 5,00 € 03:57 Uhr

6. Neundorf, Hauptstr. 7,50 € 04:10 Uhr

7. Staßfurt, Bahnhof 7,50 € 04:20 Uhr

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 04:55 Uhr

2. Bernburg, Kaimauer 2,50 € 05:05 Uhr

3. Bernburg, Kesslerturm 2,50 € 05:10 Uhr

4. Ilberstedt, Stein 5,00 € 05:20 Uhr

5. Güsten, Bürgerhaus 5,00 € 05:27 Uhr

6. Neundorf, Hauptstr. 7,50 € 05:40 Uhr

7. Staßfurt, Bahnhof 7,50 € 05:50 Uhr

 

Tour 5

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 03:20 Uhr

2. Gröna, Dorfplatz 5,00 € 03:30 Uhr

3. Peißen, Eisdiele 5,00 € 03:40 Uhr

4. Könnern, Turnhalle 7,50 € 03:55 Uhr

5. Alsleben, Sonne 7,50 € 04:07 Uhr

6. Plötzkau, Teich 7,50 € 04:20 Uhr

1. Bernburg, PEP - Bushaltestelle 04:50 Uhr

2. Gröna, Dorfplatz 5,00 € 05:00 Uhr

3. Peißen, Eisdiele 5,00 € 05:10 Uhr

4. Könnern, Turnhalle 7,50 € 05:25 Uhr

5. Alsleben, Sonne 7,50 € 05:37 Uhr

6. Plötzkau, Teich 7,50 € 05:50 Uhr

GRAND OPENING Schorre Bernburg

GRAND OPENING Schorre Bernburg am 04. & 05. September

Posted by BBG LIVE on Sonntag, 30. August 2015
04
SEP
Fr 10 Nachmittags · 16 Freunde werden teilnehmen
Bernburg
05
SEP
Sa 10 Nachmittags · 16 Freunde werden teilnehmen
Bernburg
ENDE SEPTEMBER
09
SEP
Mi 5 Nachmittags · 2 Freunde werden teilnehmen
Bernburg
10
SEP
Do 5 Nachmittags · David Engler nimmt teil
Bernburg
11
SEP
Fr 5 Nachmittags · 10 Gäste
Bernburg
12
SEP
Sa 5 Nachmittags · Trici Wendtland nimmt teil
Bernburg
18
SEP
Fr 10 Nachmittags · David Engler nimmt teil
Bernburg
19
SEP
Sa 10 Nachmittags · 4 Freunde werden teilnehmen
Bernburg
25
SEP
Fr 10 Nachmittags · David Engler nimmt teil
Bernburg
25
SEP
25. September - 27. September · Tim Tschöpe nimmt teil
Bernburg
26
SEP
Sa 10 Nachmittags · 2 Gäste
Bernburg

Kommentar schreiben

Kommentare: 0